FÉDÉRATION COLOMBOPHILE DE LA 6ème RÉGION

 

Groupement - Moselle-Ouest

2019LâcherToutes catégoriesYearlingPigeonneaux
14 avril Saint-Dizier C34    
21 avril Saint-Dizier C53    
28 avril Brienne C84    
5 mai Langres C109    
12 mai Gray C150    
19 mai Chalon C184    
25 mai Nevers 1 seule société    
1er juin Châteauroux C269    
15 juin Poitiers C383    
23 juin Saint-Dizier   C455 C459
30 juin Brienne   C547 C548
7 juillet Bergerac C605    
Langres   C615 C619
13 juillet Gray   C694 C698
21 juillet Chalon   X X
27 juillet Montauban X    
28 juillet Macon   X X

 

RETOUR EN HAUT DE PAGE

Classements des sociétés

Le relais de la Vallée de la Fensch
Le Messager de Giraumont

RETOUR EN HAUT DE PAGE

 

Le relais de la Vallée de la Fensch

2019LâcherToutes catégoriesYearlingPigeonneaux
14 avril Saint-Dizier C35    
21 avril Saint-Dizier C54    
28 avril Brienne C85    
5 mai Langres C110    
12 mai Gray C151    
19 mai Chalon C185    
25 mai Nevers C220    
1er juin Châteauroux C270    
15 juin Poitiers C384    
23 juin Saint-Dizier   C456 C460
30 juin Brienne   C704 C705
7 juillet Bergerac C606    
Langres   C616 C620
13 juillet Gray   C695 C699
21 juillet Chalon   X X
27 juillet Montauban X    
28 juillet Macon   X X

 

  RETOUR EN HAUT DE PAGE

 

Le Messager de Giraumont

2019LâcherToutes catégoriesYearlingPigeonneaux
14 avril Saint-Dizier C36    
21 avril Saint-Dizier C55    
28 avril Brienne C86    
5 mai Langres C111    
12 mai Gray C152    
19 mai Chalon C186    
25 mai Nevers non joué    
1er juin Châteauroux C271    
15 juin Poitiers C385    
23 juin Saint-Dizier   C457 C461
30 juin Brienne   non joué non joué
7 juillet Bergerac C607    
Langres   C617 C621
13 juillet Gray   C696 Non joué 
21 juillet Chalon   X X
27 juillet Montauban X    
28 juillet Macon   X X

RETOUR EN HAUT DE PAGE

 

Groupement de la Meuse

2019LâcherToutes catégoriesYearlingPigeonneaux
14 avril Saint-Dizier X    
21 avril Saint-Dizier X    
28 avril Chaumont X    
5 mai Langres C112    
12 mai Gray C153    
19 mai Chalon 1 seul amateur    
25 mai Nevers non joué    
1er juin Châteauroux C272    
15 juin Poitiers C386    
23 juin Saint-Dizier   Non joué Non joué
30 juin Brienne   non joué non joué
7 juillet Bergerac C608    
Langres   C618 C622
13 juillet Gray   C697 C700
21 juillet Chalon   X X
27 juillet Montauban X    
28 juillet Macon   X X

RETOUR EN HAUT DE PAGE

CONCOURS FÉDÉRAUX DE LA 6ème RÉGION

 
2019LâcherVIEUX
15 juin Poitiers (Vivonne) C381
7 juillet Bergerac C603
27 juillet Montauban X

 

FRANCHE COMTE

 
2019LâcherVieuxJeunes
    Zone 1 Zone 2 Zone 3 Commun Zone 1 Zone 2 Zone 3 Commun
5 mai Chaumont Annulé        
12 mai Chaumont C147 C148 C149          
19 mai Brienne  C188 C189            
26 mai Auxerre       C211        
1 juin Châteauroux       C277        
2 juin Langres C265 C266 C267          
9 juin Chaumont C337 C338            
15 juin Poitiers       C392        
16 juin Brienne       C395        
23 juin Auxerre       C449        
30 juin Langres Non joué C538 C539   Non joué C536 C537  
6 juillet Bergerac       C612        
7 juillet Chaumont C596 C597     C598 C599    
13 juillet Brienne       C691       C693
21 juillet Troyes       x       x
27 juillet Montauban       x        
28 juillet Auxerre       x       x

RETOUR EN HAUT DE PAGE

 

Groupement - MOSELLE EST

 
2019LâcherVitesseDemi-FondFondYearlingPigeonneaux
29 avril Bar C71     C83  
5 mai Langres C105     C115  
12 mai Arcis/Aube C154     C162  
19 mai Auxerre   non joué   non joué  
26 mai Nevers   C196   C229  
2 juin
Bourges   C279      
9 juin Arcis/Aube C288     C292  
15 juin Argenton     X    
23 juin Auxerre   C463   C466  
30 juin Arcis/Aube C541        
7 juillet Bourges   X      
12 juillet Arcis X     X  
20 juillet Ruffec        
             
11 août Toul         X
18 août Bar le Duc         X
25 août Chaumont         X
1 septembre Arcis         X
8 septembre Auxerre         X
15 septembre Gien         X

 

RETOUR EN HAUT DE PAGE

Classements des sociétés

L'Hirondelle de Faulquemont
Le Messager Hombourgeois

RETOUR EN HAUT DE PAGE

L'Hirondelle de Faulquemont

 
2019LâcherVieuxYearlingPigeonneaux
29 avril Bar C74 C79  
5 mai Langres C107 C113  
12 mai Arcis/Aube C155 C158  
19 mai Auxerre non joué non joué  
26 mai Nevers C197 C226  
2 juin
Bourges C280    
9 juin Arcis/Aube C289 C293  
23 juin Auxerre C464 C467  
30 juin Arcis/Aube C542    
7 juillet Bourges X    
20 juillet Ruffec X    
         
18 août Bar le Duc     X
25 août Langres     X
1 septembre Arcis     X
8 septembre Auxerre     X
15 septembre Gien     X

 RETOUR EN HAUT DE PAGE

Le Messager Hombourgeois

 
2019LâcherVitesseDemi-FondFondYearlingPigeonneaux
29 avril Bar C75     C82  
5 mai Langres C108     C114  
12 mai Arcis/Aube C156     C161  
19 mai Auxerre   non joué   non joué  
26 mai Nevers   C198   C227  
2 juin
Bourges   C281      
9 juin Arcis/Aube C290     C294  
15 juin Argenton     X    
23 juin Auxerre   C465   C468  
30 juin Arcis/Aube C543        
7 juillet Bourges   X      
12 juillet Arcis X     X  
20 juillet Ruffec        
             
11 août Toul         X
18 août Bar le Duc         X
25 août Chaumont         X
1 septembre Arcis         X
8 septembre Auxerre         X
15 septembre Gien         X

 RETOUR EN HAUT DE PAGE

 

Groupement Meurthe & Moselle

2019LâcherVIEUX
15 juin Poitiers C389
 7 juillet  Bergerac  C611
     
     
     

 

 

Les Amis Réunis de Bouvron

2019LâcherVIEUXYEARLINGSJEUNES
20 avril Langres C37    
1er mai Langres C87    
5 mai Langres C104    
12 mai

Auxerre

C157    
26 mai Nevers C210    
2 juin Bourges C282    
9 juin Arcis/Aube C291 C295  
23 juin Langres  C453   C454
30 juin Arcis/Aube C540    
6 juillet Langres  C594   C595
13 juillet Langres C686    C687
20 juillet Auxerre      x
27 juillet Auxerre     x
         
         
         

 

ENTENTE LORRAINE

2019LâcherVieuxJeunes
 5 mai  Langres  Annulé  
 12 mai Gray  C146  
19 mai Chalons/Saône C187  
25 mai Nevers C223  
1er juin Chateauroux C276  
15 juin Vivonne x  
30 juin Chaumont x x
7 juillet Bergerac x  
Langres x x
13 juillet Gray x x
21 juillet Chalons/Saône x x
27 juillet Montauban x  
28 juillet Macon x x

RETOUR EN HAUT DE PAGE

 

INTER GROUPEMENT

 
2019LâcherVIEUXJeunesDerby
19 mai Chalon/Saône C194    
25 mai Nevers C218    
 1 juin Chateauroux  C268    
         
         

Sous-Groupement des Ardennes

 
2019LâcherVIEUXJeunes
19 mai Chalon/Saone C191  
25 mai Nevers C224  
1 juin Chateauroux C286  
 15 juin Vivonne C388  
7 juillet Bergerac C610  
13 juillet Gray   C706
21 juillet Chalon/Saone   X
27 juillet Montauban X  
28 juillet Macon   X

 

Arcis