FÉDÉRATION COLOMBOPHILE DE LA 6ème RÉGION

 

Groupement - Moselle-Ouest

2020LâcherToutes catégoriesYearlingPigeonneaux
07 juin Saint-Dizier C65    
 14 juin Arcis C113    
 21 juin  Auxerre C170    
 28 juin  Nevers  C227    
 5 juillet Châteauroux C276    
 12 juillet  St Dizier    C337 C341
19 juillet
 
Arcis   C346 C349
Treignac  C415    
26 juillet Auxerre   C491 C494
 1er août Toulouse C540    
 2 août Gien   1 seule société 1 seule société

 

RETOUR EN HAUT DE PAGE

Classements des sociétés

Le relais de la Vallée de la Fensch
Le Messager de Giraumont

RETOUR EN HAUT DE PAGE

 

Le relais de la Vallée de la Fensch

2019LâcherToutes catégoriesYearlingPigeonneaux
 07 juin  Saint-Dizier C64    
 14 juin  Arcis  C114    
 21 juin  Auxerre  C171    
28 juin  Nevers  C228    
5 juillet Châteauroux C277    
 12 juillet St Dizier   C338 C342
 19 juillet
 
Arcis   C347  C350
Treignac  C416    
 26 juillet Auxerre   C492 C495
 1er août Toulouse C541    
2 août  Gien   C556 C555

 

  RETOUR EN HAUT DE PAGE

 

Le Messager de Giraumont

2019LâcherToutes catégoriesYearlingPigeonneaux
07 juin Saint-Dizier C63    
 14 juin  Arcis C115    
 21 juin  Auxerre C172    
 28 juin Nevers  C229    
 5 juillet Châteauroux C278    
 12 juillet St Dizier   C339 C343
19 juillet
 
Arcis   C348 C351
Treignac  C417    
 26 juillet Auxerre   C493 Non joué

RETOUR EN HAUT DE PAGE

 

Groupement de la Meuse

2020LâcherToutes catégoriesYearlingPigeonneaux
07 juin Langres C57    
 14 juin  Arcis C116    
 21 juin Auxerre  C180    
 28 juin  Nevers  C230    
 5 juillet  Châteauroux C279    
 12 juillet Langres   C340 C344
 19 juillet  Arcis/Aube    C432 C433
Treignac C431    
 26 juillet Auxerre   C488 C489
 1er août Toulouse C543    

RETOUR EN HAUT DE PAGE

CONCOURS FÉDÉRAUX DE LA 6ème RÉGION

 
2020LâcherVIEUX
 19 juillet Treignac C413
 1er août Toulouse C538

 

FRANCHE COMTE

 
2020LâcherVieuxJeunes
    Zone 1 Zone 2 Zone 3 Commun Zone 1 Zone 2 Zone 3 Commun
             
7 juin Langres C54 C55 C56          
14 juin Chaumont  C111  C110            
21 juin Dijon  C174  C175            
28 juin Châlon       C225        
05 juillet Macon       C274        
12 juillet Langres C334  C335 C336   C331 C332    
19 juillet Chaumont  C420  C421     C423 C424    
26 juillet Dijon C477  C478     Non joué  C479    
02 août Châlon       C549       C551
09 août Châlon       C575       C577
                   

RETOUR EN HAUT DE PAGE

 

Groupement - MOSELLE EST

 
2020LâcherVitesseDemi-FondFondYearlingPigeonneaux
             
             
             
             

 

RETOUR EN HAUT DE PAGE

Classements des sociétés

L'Hirondelle de Faulquemont

 
2020LâcherVieuxYearlingPigeonneaux
7 juin Saint-Dizier C58 C62  
14 juin Arcis/aube C119 C120  
21 juin Auxerre C181 C182  
28 juin Nevers C234 C235  
5 juillet Châteauroux C282 C283  
12 juillet St Dizier   C485 C486
19 juillet Treignac C414 C435  
1er août Toulouse Non joué    
         

 RETOUR EN HAUT DE PAGE

 

Groupement Meurthe & Moselle

2020LâcherVIEUX
19 juillet Treignac C419
 1er août Toulouse C545
     

 

 

Les Amis Réunis de Bouvron

2020LâcherVIEUXJEUNES
16 mai  Langres C2  
 24 mai Langres C18  
30 mai  Langres C32  
07 juin

Arcis sur Aube

C53  
14 juin Auxerre C108  
20 juin Langres C176 C177
 21 juin Bourges C178  
28 juin Bourges C226  
 29 juin Langres  C231 C232
 4 juillet Langres C271  C272
 5 juillet Auxerre C273  
 11 juillet Langres C329 C330
18 juillet Auxerre C482 C483
19 juillet Treignac C434  
1er août Toulouse C546  
       

 

ENTENTE LORRAINE

 

2020LâcherVieux
14 juin  Arcis-sur-Aube C112

RETOUR EN HAUT DE PAGE

 

INTER GROUPEMENT

 
2020LâcherVIEUX
21 juin Auxerre C169
 28 juin Nevers C233
 5 juillet Châteauroux  C275
     

Sous-Groupement des Ardennes

 
2020LâcherVIEUX
5 juillet Châteauroux C284
 19 juillet Treignac C418
 1er août Toulouse C544

 

Arcis